Литературоведы


Вопросы, на которые нам предстоит найти ответы:

  1. Что такое идеал?
  2. Что такое кумир?
  3. Какие ценности называют общечеловеческими?
  4. Образ какого литературного героя привлек твое внимание? Почему?
  5. В каких литературных произведениях имеются нравственные ориентиры?
  6. Как изменялось представление об идеале у писателей в разные исторические эпохи?
  7. К какому идеалу стремится современная литература?
  8. Какие нравственные ориентиры будут в литературе будущего?


Здравствуйте, ребята! Работа над нашим проектом в самом разгаре! Поделитесь своими впечатлениями от проделанной уже работы. Какие у вас возникают вопросы?

12 комментариев:

  1. Здравствуйте,меня этот проект очень заинтересовал и увлек. Я работаю над произведением В.М. Гаршина "Atallea princepts". Постараюсь все сделать в срок.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравсвуйте, я выбрала сферу изучения "Нравственные идеалы в древнерусской литературе" это очень интересно и познавательно!Я оставила свой выбор на произведении "Поучения Владимила Моноха" и надеюсь у меня получится сделать хорошую призентацию)

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, этот проект очень интересный. Спасибо за это нашим Учителям! Думаю, что у нас все получится:)

    ОтветитьУдалить
  4. Я работаю над «Повестью о Петре и Февронии Муромских». Образ главной героини, на мой взгляд, отражает нравственный идеал человека того времени.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень приятно, что тема увлекла вас. Работы получаются интересными, готовимся к итоговой презентации нашей группы.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте , извините что не много поздно , я решил помочь Люде над темой "Нравственные идеалы в древнерусской литературе" мне она показалась интересной . Уже работаю над презентацией )

    ОтветитьУдалить
  7. Понравилось ли вам работать над нашим проектом? Что нового вы узнали или, может быть, чему-то научились? Что было самым интересным? Что показалось трудным?

    ОтветитьУдалить
  8. Мне понравилось работать над проектом. Я научилась разграничивать понятия "идеалы" и "кумиры". Мне всё было интересно.

    ОтветитьУдалить
  9. Мне очень понравилось работать над проектом))Я научилась создавать буклеты, узнала много всего нового.Трудностей у меня не возникло))

    ОтветитьУдалить
  10. Мне очень понравилось работать над проектом! Я узнала много нового о понятиях "кумир" и "идеал". Вся эта работа была очень интересной и познавательной для меня.

    ОтветитьУдалить
  11. Мне тоже понравилось , это увлекательный и познавательный проект. В нём я узнал что такое " нравственный идеал и нравственные чувства " , также научился анализировать тексты находя его смысл , то что хотел до нести до нас писатель. Было очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  12. Ну вот и завершилась работа над этим увлекательным проектом, спасибо большое!Было очень интересно!

    ОтветитьУдалить